>
>
Villa Meletta by Interhome

Villa Meletta by Interhome

Gambassi Terme, Italia

Servizi più popolari

Parcheggio
Animali ammessi
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Villa
Ospiti: 6
Area: 120 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The private pool is the special feature of this villa. The air-conditioned villa features 3 bedrooms and 3 bathrooms with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The villa also provides guests with a barbecue. This villa has a washing machine, a coffee machine, a flat-screen TV with satellite channels and a terrace. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè
Area soggiorno:
Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Piscina privata a uso esclusivo, Barbecue, Terrazza
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Bidet

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Mabo di Maggiori Eleonora e Borghini Caterina
9 km
Tabacchi Alimentari Paola
10 km
Bar Sport- I'Tuba
7 km
Beltempo Ristorante
1.2 km
Non sul Collo
700 m
Osteria Pinchiorba
700 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Firenze Peretola
48 km
Aeroporto di Pisa Galileo Galilei
63 km
Mezzi pubblici
Certaldo
8 km
Castelfiorentino
9 km
Bellezze della natura
Viltom
8 km

Servizi - Villa Meletta by Interhome

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Aria condizionata
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Barbecue
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (stagionale)
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
Attività
  • Escursioni in bicicletta
Piscine e servizi benessere
  • Piscina
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

1 Babycot available, free of charge.Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Villa Meletta by Interhome?

Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Villa Meletta by Interhome?

L'alloggio si trova in Gambassi Terme, Italia.

Qual è il prezzo per notte presso Villa Meletta by Interhome?

I prezzi attuali presso Villa Meletta by Interhome sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Villa Meletta by Interhome?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Villa Meletta by Interhome.

Quali lingue parla il personale della reception di Villa Meletta by Interhome?

Il personale di Villa Meletta by Interhome parla almeno due lingue, tra cui inglese and italiano.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Villa Meletta by Interhome?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Chalet Parco di Canonica (6 km), Rimembranza (10.3 km), I (7 km) and Parco dei Mandorli (4.4 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Qual è la distanza tra Villa Meletta by Interhome e il centro di Gambassi Terme?

La struttura si trova a circa 1.6 km dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Villa Meletta by Interhome?

Villa Meletta by Interhome dispone di una sola categoria di camera: Villa.

Il parcheggio presso Villa Meletta by Interhome è a pagamento?

Il parcheggio presso villa è disponibile con un costo aggiuntivo.

Villa Meletta by Interhome dispone di una piscina?

Villa Meletta by Interhome dispone di una piscina all'aperto stagionale.

Villa Meletta by Interhome offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Villa Meletta by Interhome offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Villa Meletta by Interhome?

La struttura è situata a circa 48 km da Aeroporto di Firenze Peretola.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!