Casa Leonardo

Strada Provinciale dell'Ecce Homo , Gambassi Terme, Gambassi Terme, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 26
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 27
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 28
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 29
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 30
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 31
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 32
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 33
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 34
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 35
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 36
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 37
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 38
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 39
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 40
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 41
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 42
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 43
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 44
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 45
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 46
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 47
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 48
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 49
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 50
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 51
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 52
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 53
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 54
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 55
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 56
  • Casa Leonardo - Appartamento con 1 Camera da Letto - 57
Ospiti: 5
Area: 60 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The private pool is the standout feature of this apartment. Boasting a private entrance, this apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment features a tea and coffee maker, flat-screen TV, garden views, as well as chocolate for guests. The unit has 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua, Cioccolatini o biscotti
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore CD, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Servizi generali:
Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Zanzariera, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi, Rilevatore di monossido di carbonio
Vista:
Vista, Vista giardino
Spazi all'aperto:
Piscina privata a uso esclusivo, Arredamento da esterno
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Letto pieghevole, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Tabacchi Alimentari Paola
18 km
La Cantina di Fabio
25 km
Bar Sport- I'Tuba
10 km
Osteria San Vivaldo
3.7 km
Il Focolare
4 km
Le Tre Case
4.9 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Firenze Peretola
56 km
Aeroporto di Pisa Galileo Galilei
57 km
Mezzi pubblici
Certaldo
18 km
Castelfiorentino
17 km
Bellezze della natura
Viltom
11 km

Servizi - Casa Leonardo

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Area giochi
  • Equitazione
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
  • Recinto attorno alla piscina
  • Piscina
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (stagionale)
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Area giochi all'aperto
Protezione e sicurezza
  • Estintori
Sicurezza
  • Kit di pronto soccorso disponibile

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Casa Leonardo?

Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è la posizione di Casa Leonardo?

Casa Leonardo si trova in Strada Provinciale dell'Ecce Homo Gambassi Terme, Gambassi Terme, Italia.

Qual è il prezzo per notte presso Casa Leonardo?

Le tariffe presso Casa Leonardo possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Casa Leonardo offre servizi per ospiti con animali domestici?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Casa Leonardo.

Casa Leonardo dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Casa Leonardo, con personale che parla tedesco, inglese, spagnolo, francese and italiano.

Ci sono servizi adatti ai bambini presso Casa Leonardo?

Casa Leonardo include caratteristiche adatte ai bambini, come Area giochi, Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi all'aperto.

Quanti chilometri separano Casa Leonardo dall'aeroporto?

L'alloggio si trova a circa 56 km da Aeroporto di Firenze Peretola.

Quanto dista Casa Leonardo dal centro?

La struttura dista approssimativamente 5.0 km dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Casa Leonardo?

Presso Casa Leonardo è possibile prenotare solo camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Casa Leonardo?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Casa Leonardo offre servizi piscina?

Gli ospiti hanno accesso a più piscine presso Casa Leonardo, tra cui piscina all'aperto (stagionale) and recinto attorno alla piscina.

Casa Leonardo offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Casa Leonardo offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Casa Leonardo?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Chalet Parco di Canonica (12.2 km), I (12.4 km), Piazza della Cisterna (11.5 km) and Parco dei Mandorli (5.9 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!